Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт

+4
Сергей Литуновский
СаньОк
Акитос
берт
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ремонт Empty Ремонт

Сообщение автор берт Пт Фев 21, 2020 3:26 pm

Недавно купили дом в Твери, собираюсь делать ремонт. Посоветуйте, какой материал лучше всего использовать для утепления и выравнивания полов и стен? Буду благодарен за любую информацию.
берт
берт

Подпись : Это я= узнали?
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2019-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт Empty Re: Ремонт

Сообщение автор Акитос Пт Фев 21, 2020 3:31 pm

Стены можно выровнять с помощью гипсокартона. Но как по мне, то лучше уже сделать качественную штукатурку. В стены из гипсокартона сложно даже гвоздь забить.
Акитос
Акитос

Подпись : Люблю вас
Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт Empty Re: Ремонт

Сообщение автор СаньОк Пт Фев 21, 2020 3:48 pm

Думаю, что для утепления и выравнивания стен и потолка лучше всего купить плиты OSB. На пол под плиты можно положить минеральную вату или керамзит, сверху еще слой пароизоляции. Посмотрите, какие есть плиты OSB https://www.metizy-tver.ru/plita-osb Цены, как по мне, приемлемые, сейчас как раз есть скидки.
СаньОк
СаньОк

Подпись : СаньОк
Сообщения : 34
Дата регистрации : 2019-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт Empty Re: Ремонт

Сообщение автор Сергей Литуновский Пт Фев 21, 2020 3:56 pm

Знакомый год назад сделал водяной теплый пол. Еще в прошлую зиму цифра в платежках по отоплению была практически в 2 раза меньше, а в доме тепло. Вот задумался тоже так сделать. А для выравнивания лучше брать плиты ОСБ.
Сергей Литуновский
Сергей Литуновский

Подпись : Говорю только по делу
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2019-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт Empty Re: Ремонт

Сообщение автор RooKie238 Чт Мар 19, 2020 9:20 am

Вы можете сами попробовать. Не сказал бы, что это сложно. Просто начните с балкона. Оттуда проще всего начинать. И дальше от прихожей, и с сантехникой не возиться. Главное, подготовиться к ремонту. Выбрать материалы и начинать. Например, на пол хорошо пойдет осп-плита. Купить можете здесь http://www.ingcoma.com/osb/12mm/ .

RooKie238

Подпись :
Сообщения : 135
Дата регистрации : 2019-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения