Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Демонтаж бетонного фундамента

+2
Дэник
Диана
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Демонтаж бетонного фундамента Empty Демонтаж бетонного фундамента

Сообщение автор Диана Вс Окт 14, 2018 4:15 pm

Куда обратиться, чтобы провести демонтаж фундамента старого здания? Самим такая работа точно не под силу, все-таки бетон и достаточно старый, крепкий. Обращались в строительную компанию, оказалось, что там нет такого оборудования, ничем помочь не могут. Может есть какие-то другие компании, которые такие работы выполняют?
Диана
Диана

Подпись : без подписи))
Сообщения : 166
Дата регистрации : 2018-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Демонтаж бетонного фундамента Empty Re: Демонтаж бетонного фундамента

Сообщение автор Дэник Вс Окт 14, 2018 9:43 pm

Естественно, что самим такие работы не сделать. тут нужны либо отбойные молотки, а это сложно, долго и трудоемко, либо специальное оборудование для резки бетона, а оно тоже далеко не у каждой компании строительной имеется. Так что придется поискать, пообзванивать компании. Кстати, я даже и не знаю, какое такое оборудование нужно для демонтажа бетона.
Дэник
Дэник

Подпись : Я здесь!
Сообщения : 138
Дата регистрации : 2018-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Демонтаж бетонного фундамента Empty Re: Демонтаж бетонного фундамента

Сообщение автор Ника Вс Окт 14, 2018 11:25 pm

Долгая будет работа при таком демонтаже, если еще и здание было большое, т.е. фундамент не метр на три, а значительно больше. А может оставить такой крепкий фундамент и просто его отреставрировать, укрепить и на нем возводить новое строение? Старые фундаменты надежнее новых, там и сам бетон был не чета теперешнему)))
Ника
Ника

Подпись : forum
Сообщения : 198
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Демонтаж бетонного фундамента Empty Re: Демонтаж бетонного фундамента

Сообщение автор Vitalik Пн Окт 15, 2018 5:45 pm

Естественно, что для таких работ необходимо специальное оборудование и такое оборудование есть в компании "Lombeton". Зайдите на сайт компании   http://lombeton.ru/  и все внимательно изучите.
Для такого рода работ нужно алмазное бурение, специальные сверлильные машины, это достаточно дорогостоящее оборудование и не каждая строительная компания может себе позволить его приобрести. 
Поэтому, демонтаж того старого фундамента из бетона я считаю, что только таким оборудованием можно произвести.
Vitalik
Vitalik

Подпись : Виталик
Сообщения : 166
Дата регистрации : 2018-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Демонтаж бетонного фундамента Empty Re: Демонтаж бетонного фундамента

Сообщение автор Лизок Пн Янв 28, 2019 11:12 pm

Нужна просто крупная строительная компания, которая самые разные работы делает и там обязательно будет соответствующее оборудование. 
А вот вариант с использованием такого хорошего фундамента, я бы рассмотрела более внимательно. Может он для Вашего объекта идеально подойдет? Тоже надо консультироваться со специалистами из строительной компании.
Лизок
Лизок

Подпись : Все ОК!
Сообщения : 427
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения