Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой щебень нужен для фундамента?

Участников: 2

Перейти вниз

Какой щебень нужен для фундамента? Empty Какой щебень нужен для фундамента?

Сообщение автор Fenics Чт Мар 14, 2024 9:13 am

Какой щебень нужен для фундамента? 
Фундамент здания любого назначения может быть выполнен из бетонных и железобетонных конструкций заводского изготовления или в монолитном варианте. Для фундаментов индивидуальных жилых домов, возводимых собственными силами, может использоваться бетон, приготовленный непосредственно на стройплощадке. Однако, поскольку фундамент – конструкция ответственная, воспринимающая вес всего здания со всем содержимым, требования к бетону, из которого он выполняется, достаточно серьезные и в первую очередь это относится к крупному заполнителю – щебню. Виды щебня Рынок строительных материалов предлагает щебень различного происхождения, причем для устройства фундаменты пригодны не все виды.

 Щебень может быть: гранитным, полученным в результате дробления фрагментов скальных пород. Обладает высокой прочностью и соответствующей ценой, поэтому используется для бетона фундаментов ответственных и уникальных зданий, а также домов повышенной этажности; гравийным – результатом просеивания дробленых осколков карьерных пород или речного гравия.


 Прочность несколько ниже характеристик гранитного щебня, но достаточная, чтобы служить заполнителем для бетона наиболее употребляемых классов прочности; известняковым, полученным в ходе дробления мягких осадочных пород. Обладает невысокой прочностью и может использоваться для устройства фундаментов, воспринимающих небольшие нагрузки; вторичным – продуктом переработки бракованных и демонтированных бетонных конструкций, обломков бетона и др. Может использоваться для отсыпки открытых складских площадок, временных автодорог и т.д.; шлаковым – из отвальных шлаков металлургического производства. Прочность позволяет использовать его во многих случаях, однако вредные примеси в его химическом составе ограничивают сферу его применения. При выборе щебня необходимо учитывать его происхождение.

Fenics

Подпись : Все супер!
Сообщения : 798
Дата регистрации : 2020-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой щебень нужен для фундамента? Empty Re: Какой щебень нужен для фундамента?

Сообщение автор sarges Чт Мар 14, 2024 9:20 am

нам не только для фундамента щебень нужен, но и для постройки дороги тоже.

sarges

Подпись : sarge
Сообщения : 658
Дата регистрации : 2020-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения