Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как думаете - легко ли говорить на японском языке?

Участников: 2

Перейти вниз

Как думаете - легко ли говорить на японском языке? Empty Re: Как думаете - легко ли говорить на японском языке?

Сообщение автор AlinaSemenowa Сб Июл 25, 2020 9:51 am

В произношении он довольно легкий для русского человека. Но вот правила речи, комбинации из трех алфавитов, постановка предложений пипец какие непривычные.
AlinaSemenowa
AlinaSemenowa

Подпись : Клевая жизнерадостная девчонка!
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как думаете - легко ли говорить на японском языке? Empty Re: Как думаете - легко ли говорить на японском языке?

Сообщение автор TatianaBerejnaya Сб Июл 25, 2020 10:38 am

Всем доброго времени суток. Знаю, что чтоб вести полноценную беседу с носителем японского языка - это очень трудно. Однако есть и приятные моменты. Жители Японии идут навстречу изучающим их язык, в частности терпимы к плохому японскому. Такой менталитет. Для знающих язык говорить на нем не сложнее, чем на других иностранных языках. Подробности тут: http://masterlang.ru/2019/04/07/pyat-prichin-uchit-yaponskiy-yazik/. Я вот знаю японский (только разговорный, читать почти не умею), и довольно свободно могу думать на нем (говорить не с кем). Как то так.
TatianaBerejnaya
TatianaBerejnaya

Подпись : Всегда на позитиве!!!
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2020-05-14
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения