Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Облачные сервера

+3
Гремлин
Кротов
Данайая
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty Облачные сервера

Сообщение автор Данайая Чт Авг 22, 2019 1:54 pm

Первое сообщение в теме :

Форумчане, у меня своя туристическая компания в Москве, сейчас она развивается весьма успешно, и я подумываю о том, чтобы купить сервер или взять в аренду виртуальный. Но, я в них мало что понимаю, может, подскажите.
Данайая
Данайая

Подпись : Дети- наше все)
Сообщения : 47
Дата регистрации : 2019-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз


Облачные сервера - Страница 2 Empty Облачные сервера

Сообщение автор Данайая Чт Авг 22, 2019 1:54 pm

Форумчане, у меня своя туристическая компания в Москве, сейчас она развивается весьма успешно, и я подумываю о том, чтобы купить сервер или взять в аренду виртуальный. Но, я в них мало что понимаю, может, подскажите.

Данайая

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2019-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty Re: Облачные сервера

Сообщение автор Кротов Чт Авг 22, 2019 2:23 pm

Если учесть сумму, которую придется потратить на сервер, а потом еще купить лицензионные программы и стоимость зарплаты  сисадмина, то взять в аренду облачный сервер выгоднее.

Кротов

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2019-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty Re: Облачные сервера

Сообщение автор Гремлин Чт Авг 22, 2019 2:29 pm

Сейчас очень многие компании предлагают услуги виртуальных серверов,  это выгодно. Только берите управляемый, чтобы не заморачиваться с настройкой и безопасностью.

Гремлин

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty Re: Облачные сервера

Сообщение автор Plushkin Чт Авг 22, 2019 2:42 pm

Вам надо понять разницу между физическим сервером и виртуальным. Физический сервер, это тот же компьютер, только намного более мощный. Но, в отличие от виртуального его нельзя маштабировать, покупка стоит дорого и требуется постоянное обслуживание. Виртуальные сервера бывают разные, в зависимости от требуемых задач. Можете почитать, что это такое PaaS, IAAS или SaaS https://www.it-grad.ru/competence-center/technical-blog/33/

Plushkin

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2019-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty КАК ЗАКАЧАТЬ ФАЙЛЫ В GOOGLE DRIVE И НА ЯНДЕКС.ДИСК .

Сообщение автор AndersP Вт Фев 09, 2021 8:45 am

Внешние накопители, такие как флешки и съемные жесткие диски, уже давно отошли в сторону, уступив место облачным хранилищам. Многие крупные игроки на IT-рынке имеют свои собственные облачные хранилища, доступные для пользователей. Есть и отдельные сервисы, которые ориентированы только на облачное хранение информации, например, DropBox. В рамках данной статьи рассмотрим, как пользоваться наиболее популярными в России сервисами для хранения данных в облаке — это Google Drive и Яндекс.Диск.
Вы можете вот тут почитать и узнать все про такие сервисы - https://okeygeek.ru/kak-zakachat-fajjly-v-google-drive-i-na-yandeks-disk/ . Облачные сервера - Страница 2 Cloud-refresh-150x150.png

AndersP

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2020-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty Re: Облачные сервера

Сообщение автор Fenics Пн Окт 10, 2022 3:16 pm

Смотря какими финансами располагаете.

Fenics

Подпись : Все супер!
Сообщения : 848
Дата регистрации : 2020-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Облачные сервера - Страница 2 Empty Re: Облачные сервера

Сообщение автор Viki Пн Окт 10, 2022 3:35 pm

Кротов пишет:Если учесть сумму, которую придется потратить на сервер, а потом еще купить лицензионные программы и стоимость зарплаты  сисадмина, то взять в аренду облачный сервер выгоднее.

Совершенно верно, если берёте сервер на облаке, там можно выбрать уже установленное ПО нужное. У нас арендовано облако и там уже готовое 1с бухгалтерия для бюджетных учреждений , ничего сами не устанавливали. Поддержка работает круглосуточно, что удобно.

Viki

Подпись : Обсуждения
Сообщения : 540
Дата регистрации : 2020-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения