Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теплоизоляция труб

Участников: 4

Перейти вниз

Теплоизоляция труб Empty Теплоизоляция труб

Сообщение автор Shnyk Ср Июл 17, 2019 11:09 am

В новом коттеджном городке в Подмосковье нужно сделать теплоизоляцию труб теплосети. Мне нужно быстро найти специалистов. Подскажите, к кому можно обратиться?
Shnyk
Shnyk

Подпись : hi
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2019-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Теплоизоляция труб Empty Re: Теплоизоляция труб

Сообщение автор Мучачо Ср Июл 17, 2019 12:32 pm

Это очень хорошее дело. У меня сосед в своем коттедже так сделал. Получается экономия в отоплении зимой на 5%. А в масштабах его дома, то это нормальная сумма.
Мучачо
Мучачо

Подпись : Жизнь хороша, жить хорошо.
Сообщения : 33
Дата регистрации : 2019-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Теплоизоляция труб Empty Re: Теплоизоляция труб

Сообщение автор Raider Ср Июл 17, 2019 12:36 pm

Сейчас все массово проводят утепление домов и теплоизоляцию труб. Ведь это позволяет снизить потери тепла и таким образом экономить на отоплении жилья. Поэтому ищите быстрее, чтобы успеть к началу отопительного сезона. Сначала решите, какой материал хотите использовать для утепления. Это может быть пенопласт, теплоизоляционная краска, минеральная вата, пенополиуретан, вспененный полиэтилен. Поищите свойства этих материалов в интернете и выберите тот, который меньше пропускает тепло и подходит к вашей системы. А после этого можете заказать услугу теплоизоляции труб, вот сайт одной из компаний, которые этим занимаются https://sortmet.ru/katalog/metalloobrabotka/teploizolyacziya-trub.html .
Raider
Raider

Подпись : )
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Теплоизоляция труб Empty Re: Теплоизоляция труб

Сообщение автор Rostislav Ср Июл 17, 2019 12:45 pm

Теплоизоляция труб позволяет защитить их также от механических повреждений и воздействия природных явлений. У меня было 8 метров открытой трубы, я также утеплил ее, использовал пенополиуретан.
Rostislav
Rostislav

Подпись : мир
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2019-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения