Советы, обсуждения, рассказы обо всем!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство дома

+6
Бренди
Лизок
Сеньора
олежек
Bulanim
Леопольд
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Строительство дома - Страница 3 Empty Строительство дома

Сообщение автор Леопольд Чт Июн 20, 2019 11:30 am

Первое сообщение в теме :

У меня дилемма. Не могу выбрать материал для строительства небольшого домика в Подмосковье. Раньше выбрал бы силикатный кирпич, а тут недавно был в гостях у знакомого, а у него сруб. Вот теперь и ломаю голову, может и себе деревянный дом поставить?
Леопольд
Леопольд

Подпись : Всем привет
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2019-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз


Строительство дома - Страница 3 Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Бренди Вс Июл 28, 2019 5:19 pm

ну, и такое может быть. вариантов много.

Бренди

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома - Страница 3 Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Юстина Чт Сен 05, 2019 9:02 pm

У нас тоже сруб. До чего же я его люблю. Такого уютного дома у меня никогда не было, хотя мне доводилось жить в нескольких частных домах в течении моей жизни.

Юстина

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2019-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома - Страница 3 Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Акитос Чт Сен 05, 2019 9:13 pm

Самым уютным, на мой взгляд будет дом из натурального материала. Никогда кирпичный с ним не сравнится. Лучше всего не заморачиваться самим, а заказать готовый дом из бруса. Такую услугу, кстати, предлагают эти ребята https://d-brusovoi.ru/proekty/doma-iz-brusa/ Вы дом какой площади задумали строить, автор?

Акитос

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома - Страница 3 Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Lovik Вт Сен 10, 2019 1:07 pm

Леопольд пишет:У меня дилемма. Не могу выбрать материал для строительства небольшого домика в Подмосковье. Раньше выбрал бы силикатный кирпич, а тут недавно был в гостях у знакомого, а у него сруб. Вот теперь и ломаю голову, может и себе деревянный дом поставить?
насколько небольшой домик планируется?

Lovik

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2019-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома - Страница 3 Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Lovik Вт Сен 10, 2019 1:10 pm

Леопольд пишет:У меня дилемма. Не могу выбрать материал для строительства небольшого домика в Подмосковье. Раньше выбрал бы силикатный кирпич, а тут недавно был в гостях у знакомого, а у него сруб. Вот теперь и ломаю голову, может и себе деревянный дом поставить?
сруб раньше был популярен! сейчас несильно!

Lovik

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2019-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома - Страница 3 Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор DanilS Вт Сен 10, 2019 3:13 pm

Леопольд пишет:У меня дилемма. Не могу выбрать материал для строительства небольшого домика  . Раньше выбрал бы силикатный кирпич, а тут недавно был в гостях у знакомого, а у него сруб. Вот теперь и ломаю голову, может и себе деревянный дом поставить?

Конечно тут о вкусах сложно спорить. но если говорить в плане опыта постройки домой и дач мной и моими знакомыми, то я бы советовал для небольшого домика организовать строительство из   фбс блоков. Почему? 
Ну собственно такие блоки имеют долгий строк службы (более 150 лет), при чем могут использоваться несколько. Также они очень просты в применении при закладке фундамента, поэтому собственно и популярны среди опытных строителей!

DanilS

Подпись : ....
Сообщения : 75
Дата регистрации : 2019-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения